TASSE A VIN en argent 800 millièmes, le fond... - Lot 18 - Art Richelieu

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
TASSE A VIN en argent 800 millièmes, le fond serti d'une pièce à l'effigie de Louis XVI, datée 1788, l'anse formée de serpents affrontés, marquée "Paul DESRIOUX avoué à RIOM". Province, 1798-1809. Poids : 185 g.