Eugénie FAUX- FROIDURE ( 1886- 1942 ) "Détente... - Lot 40 - Art Richelieu

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Eugénie FAUX- FROIDURE ( 1886- 1942 ) "Détente dans un parc" Grande et belle aquarelle sur papier, signée en bas à droite, A vue: 47 x 55 cm Spécialiste de natures mortes aux fleurs, les scènes de genre sont plus rares et peu courantes dans son œuvre.