CHIEN DE FÔ en porcelaine blanc de Chine,... - Lot 217 - Art Richelieu

Lot 217
Estimation :
400 - 600 EUR
CHIEN DE FÔ en porcelaine blanc de Chine, assis sur une base quadrangulaire ajourée, la patte posée sur une balle de brocart, tête levée et gueule ouverte tenant un ruban Chine, XIXe siècle H. : 28 cm (craquelures à l'émail et fêles de cuisson)