Coupe sur pied en ivoire sculpté et repercé... - Lot 144 - Art Richelieu

Lot 144
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Coupe sur pied en ivoire sculpté et repercé de scènes de terrasses. Le pied tourné avec au centre une boule de patience. Chine, XIXe siècle (rest.)