Tunique ou Chola Sindh, Pakistan, toile rouge... - Lot 91 - Art Richelieu

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Tunique ou Chola Sindh, Pakistan, toile rouge ou safran brodée polychrome avec miroirs et paillerons de motifs cruciforme dans des carrés, bordure bayadère de satin fushia, vert et orange (usures à la pliure). A rapprocher de Valérie Berinstain, Costume