CARTIER BRACELET MONTRE de dame rectangulaire... - Lot 145 - Castor Hara

Lot 145
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result with fees
Result : 1 890EUR
CARTIER BRACELET MONTRE de dame rectangulaire en or jaune (750 millièmes). Cadran crème, chiffres romains. Mouvement mécanique. Bracelet en or jaune (750 millièmes) articulé, boucle déployante en or rose. Le dos du boîtier gravé «A Pierre, 3 Février 1936, Mireille» et numéroté. Cadran signé CARTIER, France. Travail français. Dans son écrin CARTIER en forme, monogrammé «P.T». Cal.: 27 x 14 mm. Long.: 17 cm env. Poids brut: 46,8 g