Écritoire portatif de voyage en placage de... - Lot 182 - Castor Hara

Lot 182
Estimation :
300 - 500 EUR
Écritoire portatif de voyage en placage de bois précieux ouvrant, en façade par un abattant découvrant quatre tiroirs en placage de loupe d'orme, e le dessus, laissant apparaître un espace de casiers. XIXème siècle (quelques restaurations postérieures) Haut. 35 cm larg 30.5 cm Prof 25 Cm