ECOLE ITALIENNE vers 1500 Prédelle. Au... - Lot 16 - Art Richelieu

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 200EUR
ECOLE ITALIENNE vers 1500 Prédelle. Au centre : Mariage de la Vierge (23 x 41 cm) A gauche : La Présentation au Temple ; sainte Lucie (23 x 14,5 cm) ; A droite : La Circoncision ; sainte Agathe (23 x 29 cm). Huile sur panneau Total : 25,3 x 127,2 cm (quelques manques, notamment au centre et à droite ; quelques restaurations ; ancien vernis oxydé). Elément de provenance : Au revers étiquettes : Date du Départ. Douai. 136 (rouge) bis.