Ecole française, vers 1700 "Portrait de... - Lot 22 - Art Richelieu

Lot 22
Estimation :
150 - 250 EUR
Ecole française, vers 1700 "Portrait de jeune femme aux yeux gris bleus en robe de capucin (Mademoiselle de Charolais ?)" Huile sur toile 32 x 24 cm (Petit enfoncement en bas à droite ; quelques restaurations) Ancien châssis à écharpe