Eugène Anatole CARRIERE (1849-1906) "Portrait... - Lot 98 - Art Richelieu

Lot 98
Estimation :
1800 - 3600 EUR
Result : 1 800EUR
Eugène Anatole CARRIERE (1849-1906) "Portrait de jeune femme" Huile sur toile, signée au stylet en bas à gauche 40,5 x 32,5 cm Au dos de l'encadrement porte une étiquette manuscrite: "Vente publique(...) galerie Georges Petit 29/4/1921-No 60(...)". N