Jean PICART LE DOUX (1902-1982) Le luth... - Lot 195 - Art Richelieu

Lot 195
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
Jean PICART LE DOUX (1902-1982) Le luth et les colombes Tapisserie tissée par l'atelier M. BERTHAUT à Aubusson, signée en bas à droite, monogramme de la manufacture "BMA" en bas à gauche. Avec son bolduc. Vers 1955 150 x 220 cm Note : cette tapisserie reprend un carton plus dense et plus vaste de 1949, "Les oiseaux s'envolent".