Guy de Chaunac Lanzac dit Dom Robert ou Frère... - Lot 198 - Art Richelieu

Lot 198
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 30 000EUR
Guy de Chaunac Lanzac dit Dom Robert ou Frère Robert (1907-1997) Thermidor An I Tapisserie tissée dans les ateliers Suzanne GOUBELY à Aubusson, signée et datée 1975 en bas vers la gauche et monogramme de l'atelier en bas à gauche. Avec son bolduc au dos titré et numéroté 1/6. Et son certificat avec la signature autographe de l'artiste. 202 x 292 cm  Note une tapisserie identique (celle du Musée d'Aubusson) a été exposée au Musée d'Art Moderne de la Ville Paris du 11 octobre au 9 février 2014.