Deux fauteuils cabriolet formant pendant,... - Lot 213 - Art Richelieu

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 420EUR
Deux fauteuils cabriolet formant pendant, en bois relaqué gris mouluré et sculpté, les dossiers en anse de panier, les pieds fuselés à cannelures rudentées. L'un estampillé de Jean AVISSE, reçu maître en 1745. Le second avec une trace d'estampille (renforts) Epoque Louis XVI