Petite commode demi- lune, pouvant former... - Lot 216 - Art Richelieu

Lot 216
Estimation :
400 - 600 EUR
Petite commode demi- lune, pouvant former coiffeuse, en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par trois tiroirs. Elle est surmontée d'un miroir rectangulaire coiffé d'un plateau garni de marbre supporté par deux colonnes. Style Louis XVI 121 x 60 cm (réemploi d'un placage de la fin du XVIIIe siècle)