Canapé à dossier rectangulaire en bois mouluré... - Lot 220 - Art Richelieu

Lot 220
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
Canapé à dossier rectangulaire en bois mouluré et sculpté, relaqué gris, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (un pied accidenté à l'arrière) Garniture de tapisserie au point à décor d'un semis de pastilles vertes et de branchages fleuris. 84 x 162 cm