Paire de grandes lanternes d'applique d'extérieur... - Lot 237 - Art Richelieu

Lot 237
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de grandes lanternes d'applique d'extérieur et leurs supports en bronze à patine de fouille (anciennement dorées), la partie supérieure en forme de dôme à décor de passementerie, frise d'oves, agrafes feuillagées et piastres. Style du XVIIIe siècle, seconde moitié du XIXe siècle H.: 115 cm; L. du support : 55 cm (manque les verres et manques dans les supports)