Commode de forme droite en bois de placage... - Lot 238 - Art Richelieu

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Commode de forme droite en bois de placage marqueté en ailes de papillon dans des encadrements de filets à grecques, les montants à cannelures simulées, ouvrant par trois tiroirs, les pieds gaine. Dessus de marbre blanc veiné (rapporté). Travail régional, de la fin du XVIIIe siècle 88 x 118 x 61 cm (restaurations)