Fauteuil de bureau gondole en acajou et placage... - Lot 249 - Art Richelieu

Lot 249
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 850EUR
Fauteuil de bureau gondole en acajou et placage d'acajou, le dossier ajouré, les accotoirs terminés par des têtes de lionne, les pieds antérieurs en jarret terminé par des griffes, les pieds postérieurs en sabre. Epoque Empire 82,5 x 56 cm (restaurations, garniture usée)