Buffet d'enfilade en acajou et placage d'acajou,... - Lot 264 - Art Richelieu

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
Buffet d'enfilade en acajou et placage d'acajou, ouvrant à trois tiroirs en ceinture surmontant quatre portes pleines séparées de quatre colonnes détachées, poignées de tirages et bague en laiton ciselé, dessus de marbre noir Style de la première moitié du XIXe siècle 98 x 237 x 69 cm (fentes, insolé, egrenures au marbre)