Table demi-lune à triple plateau, formant... - Lot 270 - Art Richelieu

Lot 270
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
Table demi-lune à triple plateau, formant table de salle à manger et table à jeu, en acajou et placage d'acajou, posant sur cinq pieds fuselés à cannelures terminés par des roulettes, l'intérieur garni de feutre vert (trous de mite). Première moitié du XIXe (accidents et manques)