Lampe Carcel, en forme de colonne cylindrique... - Lot 307 - Art Richelieu

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 550EUR
Lampe Carcel, en forme de colonne cylindrique sur une base carrée, en tôle laquée à décor de pagodes et personnages dans le goût chinois sur fond noir, marquée "Carcel inventeur breveté…" XIXe siècle H.: 52 cm