PAIRE DE BERGERES en bois mouluré sculpté... - Lot 224 - Art Richelieu

Lot 224
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 900EUR
PAIRE DE BERGERES en bois mouluré sculpté relaqué beige, dossier cabriolet sculpté de fleurettes, ceinture et pieds antérieurs sculptés de fleurettes, quatre pieds galbés. Style Louis XV. Xxème sicècle. Recouverte d'un velours corail. Hauteur : 87,5 cm ,