Cafetière quadripode et crémier sur piédouche... - Lot 44 - Castor Hara

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Cafetière quadripode et crémier sur piédouche en argent uni (925 millièmes), à côtes pincées, monogrammés, la prise en forme de branche de noisetier, l'anse de la verseuse en ivoire. Minerve, XIXème siècle. Orfèvre : François-Alphonse DEBAIN. Hauteur de la verseuse : 21 cm. Poids brut : 707 g (Léger enfoncement, fêles sur l’anse) EP