Dans le gout de NEVERS, XIXe siècle: - Bouteille... - Lot 177 - Art Richelieu

Lot 177
Estimation :
40 - 60 EUR
Dans le gout de NEVERS, XIXe siècle:
- Bouteille à passants en faience à décor en camaieu bleu de maisons dans des médaillons (cassé collé)
- Bouteille à passants en faience à décor en camaieu bleu réhaussé de jaune et de vert, de maison dans des médaillons (col refait, accidents)