Pierre-Jules MENE (1810-1879) "Jument et... - Lot 221 - Art Richelieu

Lot 221.bis
Estimation :
900 - 1200 EUR
Pierre-Jules MENE (1810-1879) "Jument et son poulain au baquet" Epreuve en bronze à patine brun fortement nuancé des ateliers Mène, signée sur la terrasse Vers 1870 7 x 15 x 7,5 cm; poids: 734 g