Pierre-Jules MENE (1810 – 1879) "Braque... - Lot 221 - Art Richelieu

Lot 221.ter
Estimation :
1650 - 1950 EUR
Pierre-Jules MENE (1810 – 1879) "Braque à l’écoute" Très belle épreuve en bronze à patine brun nuancé à fond vert, signée sur la terrasse à l’avant, cire perdue par Delgorge (Cachet sur la plinthe de la terrasse à l’arrière) Vers 1870 11,3 x 23 x 10 cm; poids: 1711 g