Pierre-Jules MENE (1810 – 1879) "Ibrahim"... - Lot 221 - Art Richelieu

Lot 221.quater
Estimation :
850 - 1000 EUR
Pierre-Jules MENE (1810 – 1879)
"Ibrahim"
Belle épreuve en bronze à patine médaille des Ateliers Mène, signée sur l’avant de la terrasse
Vers 1860-70
11 x 12,5 x 4,9 cm; poids: 634 g