Isidore BONHEUR (1827-1901) "Vache beuglant" Belle... - Lot 222 - Art Richelieu

Lot 222.bis
Estimation :
1800 - 2400 EUR
Isidore BONHEUR (1827-1901) "Vache beuglant" Belle épreuve en bronze à patine brun très nuancé, signée sur la terrasse près du postérieur droit, fonte de Peyrol (marquage au fer sur la plinthe de la terrasse) Vers 1880 16 x 24 x 9,5 cm; poids: 2201 g