Emmanuel FREMIET (1824-1910) "Ane du Caire"... - Lot 223 - Art Richelieu

Lot 223.ter
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Emmanuel FREMIET (1824-1910)
"Ane du Caire"
Très belle épreuve en bronze à patine brun nuancé, numérotée 11, signée sur la terrasse près des postérieurs
Dédicacé : « A Monsieur L. Beaup - Collaborateur de la section Egyptienne »
et datée 1889
26,4 x 22 x 7 cm; poids: 2353 g