Gaston Marie Joseph Comte d’ILLIERS (1876... - Lot 224 - Art Richelieu

Lot 224.quater
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Gaston Marie Joseph Comte d’ILLIERS (1876 – 1932) "Berger allemand assis" Très belle mascotte fantaisie de bouchon de radiateur d’automobile, epreuve en bronze à patine argent, signée sur la terrasse à droite et marquée « déposé » sur la base Vers 1930 H. (sans le socle): 13,3 cm; Diam.: 7 cm; poids: 675 g