Boite à châle en marqueterie et marqueterie... - Lot 260 - Art Richelieu

Lot 260
Estimation :
400 - 800 EUR
Result : 900EUR
Boite à châle en marqueterie et marqueterie de paille, sur le couvercle, Assemblée de personnages marquée Sorrento. Estampille Sorrento au fond
Travail italien, XIXe siècle
12,5 x 45,5 x 36 cm (petits manques)