Réplique de robe à la française, dans le... - Lot 272 - Art Richelieu

Lot 272
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 40EUR
Réplique de robe à la française, dans le goût du XVIIIème siècle, jupe en satin ivoire et manteau de robe à plis Watteau dans le dos en lampas turquoise, décor crème de rubans noués (usures, déchirures). On joint une deuxième jupe.