Console en bois sculpté et doré, la ceinture... - Lot 265 - Art Richelieu

Lot 265
Estimation :
800 - 1000 EUR
Console en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée à décor de rinceaux feuillagés, la partie centrale en demi-lune, les quatre montants en console à rangs de piastres et pommes de pin. Dessus de marbre blanc veiné gris. Style Louis XVI. Haut. 88 cm