ÉTOLE PASTORALE, xIxème siècle, drap d'or... - Lot 407 - Art Richelieu

Lot 407
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 360EUR
ÉTOLE PASTORALE, xIxème siècle, drap d'or brodé en peinture à l'aiguille en soie polychrome, or et argent de saints personnages (quatre évangélistes, Joseph et Marie) dans des polylobes, dans des tiges feuillagées.