NECESSAIRE du SOIR en or jaune (750 millièmes)... - Lot 38 - Castor Hara

Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 380EUR
NECESSAIRE du SOIR en or jaune (750 millièmes) composé d’un POUDRIER octogonal orné d’émail noir représentant « Pallas et le Centaure », de deux chaînettes à maillons oblongs alternés de perles d’onyx, retenant un BATON à LEVRES (Légères usures et petit choc) Travail français, vers 1940. Dim. du poudrier : 5 x 5 x 0,8 cm. Poids brut : 111,4 g.
Mes ordres d'achat