Manteau de femme Han, Chine, dynastie Qing,... - Lot 16 - Art Richelieu

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Manteau de femme Han, Chine, dynastie Qing, fin XIXe siècle, taffetas abricot, brodé en soie polychrome de bouquets de fleurs et papillons, galon en satin crème brodé de fleurs, boutons grelots or, doublure de taffetas groseille
Mes ordres d'achat