Ji Fu ou robe dragon, Chine, dynastie Qing,... - Lot 17 - Art Richelieu

Lot 17
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Ji Fu ou robe dragon, Chine, dynastie Qing, XVI e siècle, gaze bleue, décor brodé en soie crème or et argent de dragons à cinq griffes, nuages, chauve souris, perle enflammée, pics, flots et arc en ciel, doublure de taffetas bleu, boutons grelots or (fortes usures aux manches sabots).
Mes ordres d'achat