Velours de brousse , Turquie ottomane, XIXe... - Lot 45 - Art Richelieu

Lot 45
Estimation :
700 - 900 EUR
Velours de brousse , Turquie ottomane, XIXe siècle, fond bis, décor velours cramoisi d'un semis de fleurs dans des polylobes à l'intérieur d'un réseau de bâtonnets et étoiles (morceaux cousus, usures). 0, 92 x 0, 84 m & 0, 55 x 0, 75 m
Mes ordres d'achat