Taffetas rose , Perse, XVIIIe siècle, décor... - Lot 52 - Art Richelieu

Lot 52
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
Taffetas rose , Perse, XVIIIe siècle, décor broché vert et bleu de gerbes de fleurs (empoussiéré, trou et manque). Façonné, probablement Syrie ( ?), XIXe siècle, taffetas jaune broché de motifs géométriques. 0, 60 x 0, 36 m ; 1, 10 x 0, 20 m & 1, 09 x 0, 19 m
Mes ordres d'achat