Tapis Caucase , début XXe siècle, fond beigechiné... - Lot 114 - Art Richelieu

Lot 114
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Tapis Caucase , début XXe siècle, fond beigechiné chargé de motifs géométriques, animaux et fleurs, décor de deux médaillons étoilés rouges, bordure crème à décor de fleurs dans des chaînages, entre des galons de rinceaux et bâtonnets (usures, réparation) 1, 75 x 1, 58 m
Mes ordres d'achat