Réunion de façonnés, damas jaune et crème,... - Lot 137 - Art Richelieu

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
Réunion de façonnés, damas jaune et crème, style du XVIII e siècle, décor de gerbes de fleurs dans des draperies de dentelle, façonné style Restauration semis de rosaces, lampas fond satin rouge décor de fleurs des Indes, ananas et grappes de raisins et moire jaune paille. On joint une garniture de fauteuil en tapisserie au point. 5 modèles
Mes ordres d'achat