Tenture et rideaux en coton imprimé, Alsace,... - Lot 168 - Art Richelieu

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Tenture et rideaux en coton imprimé, Alsace, fin XIXe siècle, fond crème, décor de rayures, rubans et guirlandes de fleurs (ensolé, décoloration, usures, déchirures). Métrage : environ une quarantaine de mètres (2, 65 x 1, 11 m ; 2, 69 x 1, 11 m ; 2, 15 x 2, 27 m ; 2, 50 x 0, 84 m ; 2, 68 x 1, 10 m ; 1, 24 x 1, 53 m ; 2, 52 x 0, 97 m ; 2, 69 x 1, 12 m ; 2, 53 x 2, 60 m ; 2, 59 x 1, 38 m & 2, 19 x 1, 30 m et des chutes) tissé en 0, 77 m de large.
Mes ordres d'achat