Patchwork, Etats-Unis d'Amérique, début XX... - Lot 170 - Art Richelieu

Lot 170
Estimation :
300 - 500 EUR
Patchwork, Etats-Unis d'Amérique, début XX e siècle, composé de soie tissées et imprimées, fond plissé noir, décor plissé polychrome d'étoiles, doublure de toile imprimée « FR ANKLIN granulates sugar » (usures). 1, 52 x 1, 53 m
Mes ordres d'achat