Projet gouaché de tapisserie de siège par... - Lot 182 - Art Richelieu

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Projet gouaché de tapisserie de siège par Je an-Démosthène Dugourc (1749-1825), dessinateur du Garde-Meuble (titre qu'il retrouva en 1816), époque Restauration, fond rouge, décor d'un semis de fleurs de lys. Vente Arcole, 8 juin 1990, n° 155, atelier de Dugourc. 0, 27 x 0, 20 m
Mes ordres d'achat