Châle long par Fortier Maillard, Paris, 1855-1859,... - Lot 285 - Art Richelieu

Lot 285
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Châle long par Fortier Maillard, Paris, 1855-1859, fond rouge, décor cachemire à six couleurs d'un arbre de vie dans des rubans ondulants de part et d'autre d'une réserve oblongue chargées de palmiers et palmes, dans un ruban enroulant, galerie sur deux cotés, bordure arlequinée avec les lettres FM tissées dans les cartels d'angle (usures et restaurations). 3, 53 x 1, 56 m
Mes ordres d'achat