Robe à la française , XVIIIe siècle, à pli... - Lot 290 - Art Richelieu

Lot 290
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Robe à la française , XVIIIe siècle, à pli Watteau dans le dos, falbalas rembourrés, sourcils de hanneton dans une mexicaine, fond taffetas crème, décor cannelé, broché en soie polychrome de guirlandes de fleurettes et fleurs dans des rayures.
Mes ordres d'achat