Réunion d'un dos de chasuble démonté, dans... - Lot 319 - Art Richelieu

Lot 319
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Réunion d'un dos de chasuble démonté, dans un satin vert, fin XVI e début XVII e siècle, anciennement brodé, un fragment de vel ours de Brousse , Turquie XIXe siècle, décor de fleurs, un fragment de velours ciselé cramoisi, XVIIIe siècle, un fragment de vel ours, style Renaissance, tramé argent et un Satin bourrette vert bouteille , Provence, XVIIIe siècle (usures). 5 pièces
Mes ordres d'achat