Croix d'orfroi, Italie ou Espagne, fin XV... - Lot 341 - Art Richelieu

Lot 341
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Croix d'orfroi, Italie ou Espagne, fin XV e début XVI e siècle, fond or décor brodé en soie polychrome de trois médaillons représentant la résurrection du Christ et les soldats endormis, dans une architecture de colonnes et niches (partie basse cousue, restauration). 0, 60 x 0, 54 m
Mes ordres d'achat