Panneau de damas cramoisi, Italie, Florence,... - Lot 347 - Art Richelieu

Lot 347
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Panneau de damas cramoisi, Italie, Florence, fin XVI e début XVII e siècle, décor d'une gerbe de fleurs stylisées dans un réseau de rubans en mandorle fermé par une couronne fleur de lysée (morceaux cousus, manque les lisières, empoussiéré). 3, 05 x 0, 75 m
Mes ordres d'achat