Courte chape ou camail en lampas, Espagne,... - Lot 369 - Art Richelieu

Lot 369
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Courte chape ou camail en lampas, Espagne, fin XVII e début XVIII e siècle, gros de Tours tramé argent, décor broché en soie polychrome et fil d'or de conques d'où jaillissent des fleurs (empoussiéré). Métrage : environ 2, 80 m (0, 93 x 1, 77 m).
Mes ordres d'achat